Справка о работе педагогов и учреждения по результатам анкетирования об удовлетворенности родителей деятельностью МБДОУ №186 за 2014 - 2015 учебный год.

Справка

о  работе педагогов и учреждения по результатам анкетирования об удовлетворенности родителей деятельностью МБДОУ №186   за  2014 - 2015 учебный  год.

Анкетировалось 5 групп   90  анкет.   По итогам анкетирование можно сделать следующие выводы:

- Родители в  системе получают информацию: 88 – да; 2 – не знаю.

а)   о целях и задачах детского сада в области обучения и воспитания Вашего ребенка;

б)о режиме работы дошкольного учреждения (часы работы, праздники, нерабочие дни);

в)о питании (меню).

-  Проводится специальная работа по адаптации детей (беседы с родителями, возможность их нахож­дения в группе в первые дни посещения и т.д.): 86 – да; 4 - не знаю.

- Воспитатели обсуждают с родителями различные вопросы, ка­сающиеся жизни ребенка в детском саду (дисциплина, питание, гигиенические процедуры и т.п.): 90 - да; 0 – нет.

- Организуются ли в детском саду совместные мероприятия с уча­стием родителей, детей и педагогов? 88 да; 1- нет; 1-  не  знаю.

6- Родители получают информацию о повседневных происшествиях в группе, об успехах ребенка и т.п. (информационный стенд, уст­ные сообщения педагогов): 90 - да; 0 – нет; 0 - не знаю.

- Родителей информируют о травмах, изменениях в состоянии здо­ровья ребенка, его привычках в еде и т.д. : 90 - да; 0 – нет.

- Родители имеют возможность обсудить вместе с сотрудниками успехи детей на совместных собраниях (не реже 4 раз в год): 84 – да; 6 – нет.

- Сотрудники детского сада интересуются, насколько их работа удовлетворяет родителей (беседы, анкетирование): 89 - да; 1 – незнаю.

- Вас лично удовлетворяет уход, воспитание и обучение (оздоров­ление, развитие способностей и т.д.), которые получает Ваш ре­бенок в дошкольном учреждении: 87 – да; 3 - не знаю.

- Вы лично чувствуете, что сотрудники детского сада доброжела­тельно относятся к Вам и Вашему ребенку: 89 - да; 1 - не знаю.

- Рекомендуют ли Вам дополнительные услуги по развитию инди­видуальных способностей Вашего ребенка?  56 - да;  34 – нет.

Из этого следует, что ДОУ справляется со своими образовательными целями.

Родители готовы участвовать в жизни ДОУ и помогать в организации и проведение мероприятий. Исключения есть везде – будем работать с родителями в этом направлении

Пожелание родителей в конце года проводить открытое занятие и приглашать родителей / в форме родительского собрания/.

Большое спасибо! Выражали родители воспитателям подготовительной группы.