Дополнительное соглашение к договору между МБДОУ и родителями (законными представителями) ребёнка, посещающего МБДОУ №186

Дополнительное соглашение  к договору об образовании по образовательным программам дошкольного образования

г. Хабаровск                                                                                     «    » ___________ 2018г.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска «Детский сад №186», осуществляющее  образовательную деятельность (далее- образовательное учреждение) на основании лицензии № 1815 от «02» апреля 2015г на осуществление образовательной деятельности, выданной  Министерством образования и науки  Хабаровского края, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице заведующего Петровой Валентины Ивановны, действующей на основании Устава, приказа управления образования администрации города  Хабаровска от «11» января 2018 № 6, с одной стороны ______________________________________________________________________,

( фамилия, имя, отчество родителя, законного представителя)

именуемый в дальнейшем «Заказчик», в интересах несовершеннолетнего

(фамилия, имя, отчество ребенка, дата рождения)

проживающего по адресу________________________________________________,

(адрес места жительства ребенка с указанием индекса)

именуем______ в дальнейшем «Воспитанник», совместно именуемые Стороны»  заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:

1.Предмет соглашения

1. Исключить из пункта 2.1.7. договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования  (далее договор) следующие положения:

«  - при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в данном образовательном учреждении, предоставленного из учреждения здравоохранения;

- в случае наличия задолженности по оплате услуг Исполнителя, предусмотренных настоящим договором, на срок свыше 30 календарных дней».

2. Исключить из п.2.1.9. договора следующие положения:

-невыполнения  Заказчиком своих обязательств по настоящему Договору;

- отсутствия Воспитанника в образовательном учреждении по неуважительным причинам в течение 30 календарных дней подряд».

3. Дополнить договор пунктом 2.1.13.:

Учреждение (Исполнитель) имеет право обратиться в суд за защитой своих прав при невозможности решения спора в досудебном порядке, в том числе в случаях:

-невыполнения  Заказчиком своих обязательств по настоящему Договору;

- при  наличии задолженности по оплате услуг по присмотру и уходу за ребенком, оплате платных дополнительных образовательных услуг с целью взыскания задолженности;

- в случае непрерывного отсутствия ребенка в образовательном учреждении свыше 30 календарных дней без уведомления образовательного учреждения с целью расторжения договора;

2.Срок действия соглашения.

2.1. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует все время действия договора.

3. Прочие условия

3.1.Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах на русском языке, по одному экземпляру для каждой из сторон. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую юридическую силу и являются неотъемлемыми частями договора.

3.2.Во всем остальном, не предусмотренном настоящим дополнительным соглашением стороны руководствуются  договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования  №                  от                 .

4. Юридические адреса сторон.

дошкольное образовательное

учреждение г. Хабаровска

«Детский сад  №186»

680003, Р.Ф. г. Хабаровск, ул. Суворова,8-а, т.54-70-60

р/сч. 40701810400001000048

УФК по Хабаровскому краю

Заведующий МБДОУ № 186

_____________ В.И. Петрова

(подпись)

Заказчик:______________________________

паспортные данные: ____________________

серия __________ №___________________

адрес:______________________________

телефон: ______________________________

подпись _____________________________

Отметка о получении 2 экземпляра дополнительного соглашения  Заказчиком:

_______________________  /___________________________/ «___ »________ 20___г.