История ДОУ

Сведения о дошкольном образовательном учреждении:

ДЕТСКИЙ САД №186 БЫЛ ОБРАЗОВАН В 1970 ГОДУ И НАХОДИЛСЯ В ВЕДОМСТВЕ ХАБАРОВСКОГО СУДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА. УЧАСТКИ ДЕТСКОГО САДА ОЗЕЛЕНЯЛИСЬ СОТРУДНИКАМИ ДЕТСКОГО САДА И РОДИТЕЛЯМИ ВОСПИТАННИКОВ. В МАЕ 1970 ГОДА ДЕТСКИЙ САД ПРИНЯЛ СВОИХ ПЕРВЫХ ВОСПИТАННИКОВ. С 1970 ГОДА ПО 2023 ГОД СДЕЛАНО 45 ВЫПУСКОВ. ЗДЕСЬ ДЕТЯМ ДАВАЛОСЬ ВСЁ И ОБУЧЕНИЕ, И ВОСПИТАНИЕ, И ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ. ОТКРЫВАЛА ДЕТСКИЙ САД ЗАВЕДУЮЩИЙ – КАЛМЫКОВА НИНА СЕРГЕЕВНА. ПОД ЕЁ РУКОВОДСТВОМ ДЕТСКИЙ САД УЧАСТВОВАЛ В СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ И ПОЛУЧАЛ ПОЧЕТНЫЕ ДИПЛОМЫ. ДЕТСКИЙ САД ПРОСУЩЕСТВОВАЛ КАК ВЕДОМСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДО 2009 ГОДА.

В СЕНТЯБРЕ 2009 ГОДА МУНИЦИПАЛИТЕТ ГОРОДА ХАБАРОВСКА ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПРИЕМЕ ДОУ №186 В ПОДЧИНЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА И ДЕТСКИЙ САД СТАЛ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК МБДОУ Г. ХАБАРОВСКА. С ЭТОГО ВРЕМЕНИ НАЧАЛСЯ НОВЫЙ ПУТЬ НАШЕГО УЧРЕЖДЕНИЯ. ВСЕ СТАЛО ОБНОВЛЯТЬСЯ, ЧТО ПОЗВОЛИЛО ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска «Детский сад №186», в дальнейшем именуемое МАДОУ №186 расположен по адресу: 680003, г. Хабаровск, ул. Суворова 8-а,

Учредителем ДОУ является администрация города Хабаровска в лице Управления образования.

Заведующий дошкольным учреждением Третьякова Елена Владимировна.

МАДОУ №186 осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Уставом дошкольного образовательного учреждения.

МАДОУ №186 расположен в Южном округе г. Хабаровска. Учреждение функционирует с 13.03.1970 года. Дошкольное учреждение расположено в отдельно стоящем здании, выстроенном по типовому проекту.

Недалеко от детского сада находятся: средняя общеобразовательная (муниципальная) школа, детская поликлиника, музыкальная школа, Дворец культуры и спорта «Русь». Это создаёт благоприятные возможности для обогащения деятельности ДОУ.

МАДОУ №186 ориентирован на создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности с учётом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к школьному обучению. Формирование нравственного потенциала личности ребёнка, приобщая его к общечеловеческим ценностям.