Главная Прием и постановка на учет в ДОУ

Прием и постановка на учет в ДОУ

1. График приема специалистами управления образования по вопросам комплектования

Адрес, по которому осуществляется прием граждан: ул. Краснореченская, 87 каб. 12

Специалист, ведущий прием: Елякина Лариса Викторовна

Время приема: по средам с 14:00 до 18:00

Телефон: 40-90-73

2. На основании постановления № 400 от 08.02.2011 г. (в ред. Постановления администрации г. Хабаровска от 27.09.2018 N 3305)

2.1. «п. 2.2.» Муниципальную услугу в части приема заявления, постановки на учет предоставляет администрация города Хабаровска в лице управления образования.

2.2. «п 2.4 (1).» Заявление о постановке ребенка на учет для предоставления места в ДОУ может быть подано в управление образования в ходе личного обращения, через МФЦ, а также направлено посредством почтовой связи, с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, регионального портала государственных и муниципальных услуг Хабаровского края uslugi27.ru, официального сайта администрации города Хабаровска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет с обязательным представлением документов, обозначенных в пункте 2.5.1 настоящего регламента.

(п. 2.4(1) введен постановлением администрации г. Хабаровска от 27.09.2018 N 3305)

2.3. В связи с усилением мер безопасности с 11.11.2019 г. принято решение о прекращении Регистрации детей в ДОУ.

3. Перечень документов для постановки («п.2.5.1.»)

3.1. Для постановки ребенка на учет родители (законные представители) предоставляют копии, а при личном обращении и оригиналы следующих документов:

- заявление по форме согласно приложению N 4 к настоящему регламенту;
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
- заключение медико-психолого-педагогической комиссии (для зачисления в группы компенсирующей и комбинированной направленности).

3.2. Родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ:

- подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

pdfПриказ Минпросвещения России от 23.01.2023 №50 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020г. №236"
pdfПриказ Минпросвещения России от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"
pdfПостановление о закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за территориями городского округа «Город Хабаровск» в 2023 году