Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и меры поддержки обучающихся

О наличие и условия предоставления обучающимся стипендий - стипендии отсутствуют;

О наличии общежития, интерната - общежитие и интернат отсутствуют;

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - общежитие и интернат отсутствуют;

О формировании платы за проживание в общежитии - общежитие и интернат отсутствуют О трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск - данное направление в МАДОУ отсутствует;

В соответствии с постановлением администрации города Хабаровска от 16 февраля 2017 г. №507 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях (учреждениях) города Хабаровска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утверждении методики расчета, порядка взимания родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях (учреждениях) города Хабаровска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и предоставления льготы по уплате родительской платы»:

• плата, взимаемая с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, составляет 50% от установленной родительской платы;

• не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях (учреждениях), реализующих образовательную программу дошкольного образования.

В качестве материальной поддержки всем родителям предоставляется компенсации части родительской платы.

Размер компенсации составляет:

-за первого ребёнка 20% от среднего размера родительской платы;

-за второго ребёнка 50% от среднего размера родительской платы;

-за третьего ребёнка и последующих детей 70% от среднего размера родительской платы.

Расчёт компенсации осуществляется пропорционально дням посещения ребёнком ДОУ.

Приложения:

pdfО выплате компенсации части родительской платы
pdfПостановление администрации г. Хабаровска № 507 от 16.02.2017 г. с изменениями на 15.06.2020 г.