Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое состояние  детского сада 2020-2021 уч.год

В детском саду созданы все необходимые условия для организации и ведения воспитательно-оздоровительного процесса. Детский сад хорошо озеленен, созданы: зона леса, цветники.

Территория детского сада занимает 866,6 м2, где имеются физкультурная площадка, шесть прогулочных участков, на которых расположены веранды, оборудование для спокойных игр и подвижной деятельности детей, для сюжетно-ролевых игр, игр с водой и песком.

Здание детского сада построено по проекту, двухэтажное, светлое, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты  в 1 группе (ясли).  Все групповые оснащены необходимыми оборудованиями, игровыми и учебно-дидактическими материалами, продумана предметно-развивающая среда. Все виды пособий и типы игрушек раскрывают методику их применения в зависимости от специфики и задач воспитания и обучения, показывают вариативность их использования.

Кухня-пищеблок расположен на первом этаже (заготовочная, варочная, кладовая). Кухня обеспечена необходимыми наборами оборудования (холодильные шкафы – 1 штуки, бытовой холодильник – 1 штуки, электроплиты – 1 штука, электрическая мясорубка, овощерезка,  бойлер.

Прачечная оборудована 2 стиральными машинами с автоматическим управлением, центрифугой, сушильная машина, гладильный барабан, паровой утюг.

Медицинский кабинет оборудован, имеет кабинет медика, и прививочную. К учебному года методичекий кабинет был пополнен методической литературой по ФГОС.

В 2020-2021 учебном году администрация детского сада уделяла большое внимание пополнению материально-технической базы за счет привлеченных бюджетных и внебюджетных средств:

Было приобретено и отремонтировано за счет бюджетных денег:

- капитальный ремонт отопительной системы ДОУ;

- приобретена мебель кровати 4-х уровневые, комплекты столов «Ромашка»;

- приобретена гладильная доска;

- приобретена стиральная машина - автомат;

- произведена аттестация рабочих мест;

За счет внебюджетных средств:

- приобретены малые формы на участках ДОУ, песочницы;

- покрашены малые архитектурные формы на участках;

- ремонт крыши;

- проведен косметический ремонт всех групп, музыкальный зал;

- заменена мебели в методическом кабинете;

- приобретена мебель для пособий в две группы;

- заменены в двух группах ковровые покрытия.

Выполнен большой объем работ, что связано с продуманной и систематической работой администрации дошкольного образовательного учреждения.

В 2021-2022 учебном году администрация детского сада планирует продолжить работу по следующим направлениям:

• пополнение материально-технической базы
  • ежеквартальная замена фильтра воды на пищеблоке
  • установка термолегуряторов для смешивания холодной и горячей воды
  • косметический ремонт в общих и групповых помещениях.