Главная Сведения об образовательной организации Образование

Образование

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Хабаровска "Детский сад №186" осуществляет свою деятельность в области дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012-ФЗ (ред. от 17.02.2023) «Об образовании в Российской Федерации».

Реализуемый уровень образования дошкольное образование

Образовательный процесс строится в форме непосредственно – образовательной деятельности, совместной с педагогом и самостоятельной деятельности детей.

Форма обучения – очная (дневная)

Нормативный срок обучения - Образовательная программа дошкольного образования - 5 лет

Нормативный срок получения образования:

- образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте с двух лет до прекращения образовательных отношений.

- срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

- срок обучения по дополнительной общеразвивающей программе определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией самостоятельно.

Образование в ДОУ осуществляется на русском языке

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений), для каждой из них указывается информация об уровне общего образования, о наименовании образовательной программы (для образовательных программ) Информация о реализуемых образовательных программах

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа - не предусмотрено законодательством.

Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа - не предусмотрено законодательством.

Дополнительная образовательная программа ДОО (краткая аннотация по каждой):

«Маленькие Дальневосточники» (Региональный компонент) Разработана с учетом специфики региональных особенностей Хабаровского края. Программа направлена на создание социальной ситуации развития дошкольников, социальных и материальных условий, открывающих возможности позитивной социализации ребенка, формирования у него доверия к миру, к людям и к себе, его личностного и познавательного развития, развития инициативы и творческих способностей посредством культуросообразных и возрастосообразных видов деятельности в сотрудничестве со взрослыми и другими детьми, а также на обеспечение здоровья и безопасности детей.

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, в МАДОУ № 186 отсутствуют.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам с приложением образовательной программы:

Численность обучающихся, по реализуемым образовательным программам
- - 193 -

Информация о сроках действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) - не предусмотрена

О численности обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами, указывается по каждой общеобразовательной программе – нет

Задачи и содержание образования (обучения и воспитания) по образовательным областям

Планируемые результаты реализации и освоения программы ФОП ДО

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Переход детского сада на федеральную образовательную программу дошкольного образования

Дорожная карта приведения ООП ДО в соответствие с ФОП ДО на переходный период

Образование (обучение) в ДОУ осуществляется на русском языке.

Программа развития МБДОУ №186

Основная образовательная программа МАДОУ № 186

Рабочая программа воспитания

Положение о соотношении учебной и другой педагогической работы в пределах рабочей недели педагогических работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад № 186»