Главная Сведения об образовательной организации Образование

МАДОУ детский сад № 186

Осуществляет свою деятельность по оказанию образовательных услуг области дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.3049-13, "Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы дошкольных образовательных организаций", утвержденные постановлением Главного санитарного врача РФ от 15 мая 2013г. №26.

Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от17 октября 2013г. №1155)

Уставом МБДОУ №186 утвержденным 18 августа 2014г. Начальником управления образования администрации г. Хабаровска О.Я.Тен

Лицензией №1815 от 02 апреля 2015г. на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательых программ по видам образования

Уровень образования воспитанников детского сада – дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Для детей дошкольного возраста образовательный процесс строится не тольков форме непосредственно – образовательной деятельности, совместной с педагогом или самостоятельной деятельности детей, но и при проведении режимных моментов.

Нормативный срок обучения воспитанников ДОУ составляет пять учебных лет для детей от двух до семи лет.

Реализуемые программы

Образовательный процесс в ДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, утверждаемой и реализуемой им самостоятельно с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования и осуществляется по очной форме обучения.

Содержание психолого – педагогической работы по усвоению детьми образовательных областей «Физическое развитие», «Социально - коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», "Художественно - эстетическое развитие» ориентировано на развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств детей.

Все виды образовательной деятельности проводятся по учебному плану и годовому календарному учебному графику, принятым педагогическим советом в рамках требований к учебной нагрузке, указанной в СанПиН, и утвержденных заведующим.

ДОУ реализует основную образовательную программу дошкольного образования.

Численность обучающихся, по реализуемым образовательным программам
- - 183 -

Задачи и содержание образования (обучения и воспитания) по образовательным областям

Планируемые результаты реализации и освоения программы ФОП ДО

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Переход детского сада на федеральную образовательную программу дошкольного образования

Дорожная карта приведения ООП ДО в соответствие с ФОП ДО на переходный период

Образование (обучение) в ДОУ осуществляется на русском языке.

Программа развития МБДОУ №186

Основная образовательная программа МАДОУ № 186

Рабочая программа воспитания

Положение о соотношении учебной и другой педагогической работы в пределах рабочей недели педагогических работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска «Детский сад № 186»